বুধবার, ০৪ মার্চ ২০২৬, ১২:১৭ অপরাহ্ন

ঢাকা-৮ আসনে হামলার অভিযোগ: মির্জা আব্বাসের ‘সন্ত্রাসী বাহিনী’র বিচার দাবি নাসীরুদ্দিন পাটওয়ারীর

তুষার পাঠান
  • প্রকাশ সময়ঃ মঙ্গলবার, ২৭ জানুয়ারী, ২০২৬

ঢাকা-৮ আসনের প্রার্থী ও জাতীয় নাগরিক পার্টির (এনসিপি) মুখ্য সমন্বয়ক নাসীরুদ্দিন পাটওয়ারী অভিযোগ করেছেন, বিএনপির নেতা মির্জা আব্বাসের অনুসারীরা তাঁর ও তাঁর দলের নেতাকর্মীদের ওপর হামলা চালিয়েছে। তিনি এ ঘটনার বিচার সারা দেশের মানুষের কাছে দিয়েছেন বলে দাবি করেন।

মঙ্গলবার দুপুরে রাজধানীর ফকিরাপুলে নিজের নির্বাচনী কার্যালয়ে এক জরুরি সংবাদ সম্মেলনে তিনি এসব কথা বলেন। এর আগে হাবিবুল্লাহ কলেজে হামলার শিকার হওয়ার কথা জানান তিনি।

নাসীরুদ্দিন পাটওয়ারী বলেন, দুর্নীতি ও সন্ত্রাসের টাকার বিরুদ্ধে কথা বলার পরই তাঁদের উপর হামলা চালানো হয়। এ ঘটনায় বিএনপির ভারপ্রাপ্ত চেয়ারম্যান তারেক রহমানকে সিদ্ধান্ত নিতে হবে-দলে সন্ত্রাসীদের প্রশ্রয় দেবেন, নাকি তাদের বিরুদ্ধে ব্যবস্থা নেবেন।

মির্জা আব্বাসকে দলীয় শৃঙ্খলা ভঙ্গের অভিযোগে বহিষ্কারের দাবি জানিয়ে তিনি বলেন, হাবিবুল্লাহ কলেজে প্রশ্নফাঁস, সন্ত্রাসী কার্যক্রম ও গভর্নিং বোর্ডে অনিয়মের অভিযোগ রয়েছে। হামলায় সাবেক ছাত্রদল নেতাসহ কয়েকজন জড়িত বলে দাবি করেন তিনি।

নিরাপত্তা ও নির্বাচন প্রসঙ্গে নাসীরুদ্দিন পাটওয়ারী বলেন, সুষ্ঠু নির্বাচন ও নিরাপত্তা নিশ্চিত না হলে মাঠে থাকার যৌক্তিকতা কী, সে বিষয়ে নির্বাচন কমিশনকে স্পষ্ট করতে হবে। তিনি বলেন, ভোটে জিতুন বা হারুন, ঢাকা-৮ এলাকায় সন্ত্রাসের রাজত্ব কায়েম হতে দেওয়া হবে না।

সংবাদ সম্মেলনে এনসিপির আহ্বায়ক নাহিদ ইসলামসহ দলের নেতারা উপস্থিত ছিলেন।

দয়া করে সামাজিক যোগাযোগ মাধ্যমে শেয়ার করুন

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *

এই বিভাগের আরো খবর